Постоянные читатели

вторник, 16 августа 2016 г.

Перед оформлением

Не могу расстаться  с этим сюжетом,все прекрасно в нём,старые амбары,скелеты деревьев,покосившийся забор,птицы,улетающие вдаль.Предчувствие скорой осени...Глубокая прохлада вечерами,туманы,дождь сутками,ароматы сырой земли вызывают желание укутаться в плед и шить Гусиков дальше


На самом деле остались только французские узелки.


Сегодня посетила багетную мастерскую,выбрала несколько вариантов обрамления и строю варианты цветов паспарту.Ловлю себя на мысли,где бы достать пару десятков старых ржавый гвоздей,чтобы безжалостно вонзить их в багет)))Все-таки хочется внести что-то своё в завершающий этап.
P.S.Уже приглядела место для фото,старый ЖБИ.

понедельник, 15 августа 2016 г.

Июль в Толмачёво

Черничный июль,середина лета.Сад благодарно отдаёт свои дары,зацвели флоксы,нивяники,лилейники,клематисы,гортензии,астильбы.Наливаются яблочки,тыквы,кабачки и уже поспела вишня.Буйство зелени в огороде.


Лес полон грибов,чему способствуют постоянные дожди.Старожилы поселка говорят,что не помнят такого сырого лета.
Лилейник "Чёрный Принц"



Вечерние ароматы уносят в полный релакс,после сумасшедших рабочих дней именно Сад возрождает силы,ароматы флоксов,их я люблю больше всех,доноры,для последующих действий.Розовые облака флокса"Щербет Бленд"(очень быстро наростает,хорошо держит куст  и имеет плотную шапку из мелких цветков)воспарили вдоль газона.
Нежнейший,словно  обрызганный краской неловкого художника,"Попурри Пурпл"
Вторящий ему,но более насыщенный "Штернхиммель"
Высокий,стойкий,с закрученными во внутрь лепестками "Уральские Сказы"
Клематис"Принцесса Диана"посаженный в прошлом году,зацвёл нежнейшими мелкими колокольчиками,хотя я думала,что даже не перезимует.
Лилии "Лейк Керри","Лейк Мичиган","Бах"состовляют отличную композицию с лилейниками и флоксами




воскресенье, 14 августа 2016 г.

Маяк.Оформление

С момента окончания отшива маяка до его оформления прошло полгода...
Хотелось чего-то необычного,но в тоже время близкого,рукодельного и полезного.

Давно хотела заиметь у нас в доме лампочку Эдисона,но вкрутить в обычный светльник было бы слишком просто.Видела  в интернете несколько вариантов с использованием дерева,это и стало отправной точкой.

Все сложилось при укладке пола,осталась часть от бруса 100×150,который мы использовали в качестве лаг.Его отшливовали,затонировали пропиткой для дерева цвета"Тик",после полного высыхания брус повторно окрасили белой водоэмульсионкой.Самой мелкой наждачкой выделены углы и немного основные стороны.
Из электричкой части:куплена сама лампочка,шнур в текстильной оплётке "Second"от ИКЕА,выключатель,штепсель и цоколь.

Вышивка натянуть в пинкип и опоясана декоративным шнуром от старой ключницы,от нее взяты таблички с названиями морских узлов и гвоздики по углам.
Сам светильник в идеале по задумке должен олицетворять маяк.