Постоянные читатели

четверг, 30 июня 2016 г.

Июнь в Толмачёво

Отшумели бешеные весенние работы и лето вступило в свои права,чередом потекли дни,наполненные радостным наблюдением за становлением растений в саду.Зацвели ароматные чубушники,пионы,пузыреплодники,зелень в огороде приобрела значительный вид и стала каждодневной гостьей на обеденном столе.




Интересные случаи происходят,до сих пор вспоминаю с улыбкой.Наш участок первый от центральной улицы и т.к. забор  из рабицы,мы являемся постоянным объектом любопытных глаз односельчан.И вот однажды,сидя под липой и фотографируя "Зимних Гусей",слышу разговор двух девушек,обсуждающих что же так обильно цвело в мае у нас в саду...и тут появляюсь я ...в итоге зазнакомились,поделилась этой же спиреей серой Grefsheim,именуемой в народе Белой невестой.




 Строительные новости:закончили укладку пола,38 кв.м утеплителя,влаго-ветрозащиты,параизоляции,шпунтованной доски.За отпуск успели сделать потолок в гостиной,открытые балки и белоснежные пролеты

Побаловала своих родных свежеиспеченным хлебом и домашним мороженым,а муж шашлыком...Пусть лето не кончается никогда!







среда, 29 июня 2016 г.

Winter Geese

Ну вот и настало время поделиться началом отшива Winter Geese от Dimensions.Но сначала предыстория.Мысли об этом наборе давно и плотно обосновались у меня в голове.Оригинальный набор найти не удалось,поэтому решила собирать частями.Хотя был возможен вариант приобрести аналог,как я уже практиковала(это Лаванда от Dimensions),но к сожалению он комплектуется Аидой 16,а я мечтала о равномерной основе.


В итоге недостающие нитки ДМС заказаны у Агаши,а Belfast vintage 3609/7729 в "Шелковой нити",весь подготовительный период занял около двух месяцев.Объясню чем обоснован выбор льна именно такого цвета( каунт задан производителем).Нужен был эффект хмурого ноябрьского неба,с первыми снежными тучами,ведь крыши уже припорошило,а трава еще видна.

На сегодняшний день отшита большая часть.Сказать, что нравится процесс,значит ничего не сказать.Шить Dimensions на равномерке просто истинное наслаждение,кааайф.


В каждой поездке он со мной,поэтому уже был осуществлен процесс стирки,могу утверждать:основу не повело от полукрестиков в 3 и 4 нити,а после глажки я влюбилась еще крепче

вторник, 28 июня 2016 г.

Май в Толмачево

Начало сезона.Высажена первая зелень,в саду полный порядок,распустились крокусы,мускарики,тюльпаны.Вот он весенний триумф  и ничего нет прекрасней,даже воздух свеж и сладок.Освоены первые 4 огородные грядки,пока только клубника,томаты 3-х сортов(проба пера),петрушка,лук,укроп,редиска,кинза  и самый любимый сельдерей.



Погода преотличнейшая,ароматы сирени настраивают на сельский лад.Обожаю это время,оно дает запас энергии на все лето,как природа насыщается влагой в период майских дождей,там и я подписываюсь ею от растений.


Слышала такое высказывание:"Когда  находишься в саду,ты становишься ближе к Богу".Не знаю насколько оно верно,но то,что становишься чище,добрее,гуманнее,разумнее это точно.

Начала разрабатывать теневую сторону участка,высадила хосты,рододендрон "Helsinki university",папоротники.Там же поселился куст черники из ближайшего леса.С пихтой субальпийской ничего не получилось-отказ поставщика,но эту мысль не оставляю,отложена до следующего года.