Постоянные читатели

воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Tolmachevo & Bicycle Afternoon & Postcrossing

Совсем меня захватила дачная лихорадка,хочется объять необъятное,успеть все и везде.Вышивка продвигается черепашьими темпами,на работе полный завал,да и  сад сейчас требует массу внимания.Пытаюсь совместить возможное и невозможное и не умереть)))

Из загородных новостей:зацвела сказочная сон-трава,которую я вырастила из семян в прошлом году,в свободной продаже не нашла,поэтому пошла таким путем.За лето она набрала сил и весной волосатые пушистики показались во всей красе.Подготовили с Сережей территорию для укладки пола во второй половине дома.Лолойд был счастлив поездке с нами,на следующий день даже не будил меня с утра.
И немножко повышивалось и пофотографировалось.В процессе  Bicycle Afternoon от Dimensions,начало.


Получила два заказа открыток для Postcrossing .
1."Чердак"  http://4erdack.ru   питерский сайт.С момента оплаты и до получения прошло 6 дней,оперативность явно радует.Качество некоторых открыток на 4,как-то я не впечатлилась, хотя в целом довольна.
2."Открытки от Улитки"  http://ulitcard.ru   Троекратное УРА,выше всяких похвал,и сюжет,и  бумага,и резкость, и четкость в печати-все на отлично.


понедельник, 18 апреля 2016 г.

Весенние Лисы

Эмоции,они движут нами,сподвигают свернуть горы или же,наоборот,впасть в хандру.Как же приятно,когда незнакомые люди,так чувствуют тебя  на расстоянии в сотни километров и могут подарить частичку маленького счастья.А счастье,знаете,заразительно.И,удивительным образом,ощущаешь теплоту  и расстояние не мешает стать знакомым и близким по духу и интересам.
Светочка,спасибо тебе огромное за такое открытие  как Postcrossing. Как же раньше оно прошло мимо меня?Это чертовски увлекательно!!!Уже сделала два заказа в интенет-магазинах("Чердак"и "Открытки от Улитки").Обязательно поделюсь впечатлениями.
И немного о вышивке.Фотосессия Лисоньки состоялась,зацвели крокусы,проснулись бабочки,подушка сменила местожительства на загород-дачный сезон открыт



P.S.Идею о коллекции открыток с Лисами взяла на заметку

воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Море от Dimensions

Морские сюжеты ...полный релакс...Их невозможно не любить,отшивая погружается в мир умиротворения и спокойствия,да,и еще в воспоминания о путешествиях...Греция,Тунис...Сочи.Слышится шум волн,запах воды,ощущаешь теплоту песка.


Dimensions,конечно же, супер реалистично передает дух моря.Две последние работы  "Cliffside of Beacon" и "By the Sea" были  желанными очень давно.Мне нравятся сочетания цветов,старые доски забора,открытое окно,ракушки,лодка,а небо над маяком-это произведение искусства.Настолько велико мастерство дизайнеров,что 3D эффект ошеломителен.

В обеих вышивках присутствует полукрест в различное количество нитей,что и дает такую глубину и реалистичность,хотя и мелкий 18 каунта канвы играет на это.

Окончательный результат без сюрпризов,100% красоты.         
Dimensions,я тебя люблю!


Немного о следующей работе:это опять Dimensions,но не оригинальный набор,а будет подбор ДМС на винтажном Belfast 3609/7729.

среда, 6 апреля 2016 г.

Сад.Заказ на весну 2016

Распланировали работу на лето,в приоритете внутренняя отделка дома:доделать пол во второй половине,утеплить стены,зашить их,заменить оставшиеся окна.Если все будет хорошо,может успеется и начать с забором во входной зоне.Это конечно нужно,но сад...мое все...
Еще зимой я сделала заказ,небольшой,но именно он составит костяк сада.

Пихта субальпийская Compacta  выбрана мной за цвет и размер.
Ель обыкновенная Little Gem займет место в миксбордере вместе с пихтой.
К ним же хосты и папоротники.
Хоста Blue muse ears
Хоста Praying hands
Бересклет крылатый Compactus,ничего о нем не знаю,чистый эксперимент
Рододендрон Polamacht,первый из моих родиков,пересмотрела множество видео о посадке и уходе,надеюсь все получится.

И мною обожаемые,ароматные флоксы метельчатые.
Cleopatra

 Птица Сирин
С нетерпением жду мая...

Для души и дела

Весной в голове носятся тысячи вышивальных проектов,мозг работает в усиленном режиме.Вот и я запланировала несколько сюжетов,для которых жизненно необходима равномерка.Перешерстила инет.Заказ оформила в "Шелковой нити".Выбор не самый большой,но то,что мне нужно,было в наличии.Собирали 10 дней,что утомительно ждать,тем более первый заказ,скрашивали этот момент положительные отзывы девочек,отправка 1 классом(прибыло за 4 дня)и нужный подарок.Вообщем,на ближайшее время,это мой магазин.
Снизу вверх
 Perlleinen ct неизвестен,крупней 28
Cashel 3281/53
Belfast 3609/7033 цвет горлицы

Снизу вверх
Belfast vintage 3609/7729 заказан для Winter Geese
Belfast vintage 3609/5139
Edinburgh vintage 3217/3009 для Halloween