Постоянные читатели

среда, 30 марта 2016 г.

Painted egg Cricket Collection


Пасха...Самый светлый,чистый,символичный праздник в году.Весна благотворно влияет на природу,людей,их мысли и поступки, хочется обновления,свежести,в такие праздники чувствуешь семью,плечо близких и хочется сказать "СПАСИБО"за то,что у тебя это все есть.Иногда,в круговерти дней,мы забываем лишний раз обнять,поблагодарить,уделить чуть больше внимания тем,кто рядом и это совсем Не лишнее.Именно они,наша семья,помогают нам преодолеть любые трудности и ситуации,который кажутся безысходными.Я очень вас люблю...


Теперь к вышивке.Этот незамысловатый сюжет я увидела в одном из блогов и просто заболела им.Схема в свободном доступе в инете,но оригинальные цвета мне не понравились.Я решила заменить на свои и,если отшив меня устроит,будем оформлять.Муж меня задумке поддержал и выбор цветов одобрил
Укажу цвета ниток ДМС,которые использовала,первая цифра-оригинал схемы,в скобках-цвет,который использовала я: 327(898),612(372),677(3047),611(15898 из наборов Dimensions),437(422),434(433),310(3371),402(945),924(938),725(В5200),926(543),746(3041),613(3042).Бэк в одну нить на птице 898,на яице В5200,бант 3041 в две нити.
   О рамке-домике.В основе доска с размерами 19×21,5 и высотой 27 см,внутренее окно 12×14,5 см,вырезано электролобзиком.Крыша изготовлена из двух отрезков уголка 2,5×1,5см,запиленных под 45°,подставка-брусок 4,5×2×22см,закреплено на саморезы.Все стыки зашпатлеваны и отшлифованы.

Теперь самое любимое-покраска.Использовала обычную водоэмульсионку для потолка.Первый слой колеровала в коричневый цвет,затем два белых.Обязательно дать высохнуть.Затем наждачной бумагой выделяем нужное для эффекта старения.Готово!!!

пятница, 4 марта 2016 г.

Пара пернатых

Весна!!!Самое лучшее,что происходит с миром каждый год,несмотря на суровые зимы,усталость,авитаминоз,кризис, природа возрождается и человек вторит ей.Именно в это время меня катострафически тянет на шебби-шик,хочется отшить что-то"птичье",мелкоцветковое,поддержать весну,дать ей закрепиться,устоять😊
Я давно уже положила глаз на этот дизайн,цветовое сочетание,сама чашка с блюдцем,эти мегаромантичные птахи-все нашло отклик в моем сердце.Из материалов использован лен 35 сt,нитки ДМС по ключу.Сама вышивка оформлена в пинкип,закрепленный на бумагу для скрапбугинга.Рама,как обычно,ИКЕА😊

От души поздравляю Всех Девочек с праздником 8-го марта,всего самого светлого,настоящего,душевного,теплоты,любви,объятий,цветов💝

четверг, 3 марта 2016 г.

Little Sheep Virtues от Needleworks

Иногда наступает время,когда устаешь от  глобальных,огромных,с массой мелких деталей,сюжетов,хочется быстрого результата,буквально два дня и можно любоваться.Как -то даже морально вдохновляет такая простота.
В одной из вышивальных групп осенью(ах,эта меланхолия) проводился совместник по отшиву 12 очаровательных овечек.

Новое всегда интересно и познавательно.В основе лен равномерного плетения 35ct,нитки ДМС по ключу.Оформление пришло в процессе работы,наверное,после мартовской овечки,когда я посетила "Дом Льна" с богатым выбором натуральных,хлопковых и льняных тканей по демократичных ценам,что особенно приятно.Решено,что Беляночки станут столовой дорожкой.



Шитье мое оставляет желать лучшего,т.к. учась в свое время в химической школе,уроки труда были минимальными и совсем меня не вдохновляли.Но мастер-класс, который я накопала в инете,практически спас ситуацию.



 Пересматривая сейчас эти фото,у меня закрывается мысль:что-то я давно не отшивала Примитивы😊




вторник, 1 марта 2016 г.

Dimensions и только он

Я не могла не написать об этой фирме,вышивальный мир разнообразен,множество производителей,авторских схем,но Dimensions мастадонты,более качественных материалов,безупречно проработанных схем я не встречала ни у кого.Стоит ли говорить о том,что я хочу вышить их все!


Первой моей работой был "Цветочный ангел",я влюбилась в нее сразу,гармония нежных оттенков,сиреневый,лиловый,пурпурный,те которые мне не нравятся в одежде и интерьере,почему-то очаровательны для меня в вышивке.Работа была оформлена мной с подарена,и до сих пор слышу "спасибо" в свой адрес...приятно до чертиков.


Морские сюжеты,цветочная тематика,новогодний Dimensions ,Мишки-мне нравится все!!!Конкуренцию могут составить только рустикальные вышивки и Олени-Лоси,от которых веет Скандинавией.



 
В ближайших планах набор,снятый с производства(как я могла его профукать)"Гуси зимой",красно-терракотовые домики,скелеты деревьев,первый снег,взлетающие птицы...красота засыпающей природы...(ну и мысли в первый весенний день)


Обязательно продолжу вышивать море и все,что с ним связано,едет ко мне один заказ,жду с нетерпением.

Ключник от Неокрафт

Магия всегда привлекает к себе,чуточку загодочности,необычности,сказочности,и ты уже в другом мире.Недаром пользуется популярность у безумного числа читателей "Хоббит","Гарри Потер","Властелин колец","Облачный атлас".Стивен Кинг,АланПо,их книги и экранизации всегда привлекают,затягивают и настораживают.

Устав от милых сюжетов в 2013 году ,решив попробовать отшить что-нибудь на равномерке,я конечно обратила внимание на французскую фирму  Nimue, но цена в то время мне показалась излишне завышенной.А отказываться магического я и не думала. 





Выбор пал на Ключика от Неокрафт.Родную канву я,конечно же,запорола,удачно потом заменив на белую Линду 27ct.Отшитый набор пролежал более двух лет,пока вдохновение не пришло снова.Показываю  уже оформленным пяльца Gamma,внутри проложен синтепоном,который придает небольшую         выпуклость работе,задник бортновка+пинкип.